Пятница, 19 Апреля 2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Духовно-образовательный проект ЛОГОС
Разделы новостей
"Логос" в Гимназии [34]
События из жизни проекта в Гимназии №11
Наше сотрудничество [7]
Сотрудничество проекта "Логос" с другими учреждениями образования
Церковь и Государство [11]
Сотрудничество Церкви и Государственных структур
Новое в Библиотеке [14]
Новые материалы, опубликованные в разделе "Библиотека проекта"
Разное [32]
Новости церковной и общественной жизни
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 24 » XVI Международные Кирилло-Мефодиевские чтения
XVI Международные Кирилло-Мефодиевские чтения
00:00
Духовно-образовательный проект "Логос" будет представлен на XVI Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях "Религиозная культура в контексте светского образоания", которые пройдут в Институте Теологии БГУ 26-28 мая 2010 года. Руководитель проекта "Логос" Рогальский Святослав Геннадьевич представит доклад на тему "Опыт сотрудничества школы и Церкви: духовно-образовательный проект "Логос"".

Организаторами чтений выступили Государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Работа конференции будет проходить в 2 секциях: «Основы религиозной культуры как актуальный компонент в системе светского образования» и «Религиозная культура как философский и социальный феномен». Завершит работу чтений круглый стол «Религиозная культура как элемент гуманитарной безопасности государства и общества в современном мире».

Во время чтений ученые, преподаватели и студенты поделятся своими научными исследованиями в области истории, богословия и философии. Запланировано выступление представителей министерств образования и других государственных органов Финляндии, Германии, Польши, Литвы, Украины и Беларуси. В работе чтений также примут участие сотрудники научно-исследовательских институтов Национальной академии наук Беларуси, руководители белорусских вузов, а также представители дипломатического корпуса, многочисленные гости из России, Украины, Германии, Финляндии, Польши, Литвы и др. стран; духовенство Православной и Католической церквей, научно-педагогические работники из университетов Витебска, Могилева, Гродно, Гомеля и Бреста.

В рамках конференции в Институте теологии БГУ состоятся также студенческие XVI Кирилло-Мефодиевские чтения, посвященные св. преп. Евфросинии Полоцкой.


ПРОГРАММА И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧТЕНИЙ: www.inst.by 


________________________


Категория: Наше сотрудничество | Просмотров: 1011 | Добавил: Администратор